Elettracompany.com

Компьютерный справочник
2 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Курсы для руководителей проектов

Обучение управлению проектами: тренинги и курсы

Компания ПРОЕКТНЫЕ СЕРВИСЫ предлагает курсы по проектному управлению, включающие учебные программы, модульное обучение и различные формы занятий: лекции, семинары, мастер-классы, тренинги, практикумы, круглые столы и деловые игры.

С датами проведения тренингов можно ознакомиться на странице Расписания курсов.

Для вашего удобства, образовательные услуги сгруппированы в 4 основные направления:

БАЗОВЫЕ ЗНАНИЯ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПРОЕКТАМИ

Направление «Базовые знания» включает курсы по проектному управлению, дающие ключевые знания по значимым областям проектного менеджмента:

О чем: трехдневный курс об управлении проектами. Основан на рекомендациях международного Института управления проектами (PMI), руководстве к своду знаний по управлению проектами PMBOK (6 редакция), международном стандарте ISO 21500. На курсе слушатели знакомятся с областями знаний и процессами проектного управления, разбирают с тренером вопросы применения PMBOK в реальной жизни организаций. Инструменты управления изучаются на практических занятиях. На упражнения и разбор реальных кейсов отводится 70% всего времени курса.

Для кого: для менеджеров и администраторов проектов, участников проектных команд, руководителей подразделений — для всех, кому интересны проекты. Предварительные знания по теме проектного управления не требуются.

PRINCE2 (сокр. от PRojects IN Controlled Environments) – один из самых широко используемых в мире методов управления проектами в различных отраслях. Метод PRINCE2 основан на многолетнем опыте тысяч специалистов по управлению проектами, работающих в самых разных отраслях, которые внесли свой вклад в его развитие начиная 1980-х годов. Это практический, гибкий и адаптивный подход, с помощью которого можно эффективно управлять любым проектом, независимо от сферы деятельности и масштаба проекта. PRINCE2 прочно утвердился как наиболее распространенный метод управления проектами в мире и применяется в более чем 150 странах мира. Применение PRINCE2 в качестве подхода к управлению проектами позволяет извлечь выгоду из уроков, полученных организациями за последние несколько десятилетий.

Тренинг направлен на ознакомление участников с подходом, отличным от классического, «водопадного» метода управления проектами. В ходе тренинга будут рассмотрены преимущества методики: ориентация на удовлетворение заказчика, сокращение расходов, быстрые результаты; особенности применения Agile, которые позволяют легко изменить параметры продукта, что является значимым для сервисно-ориентированных проектов, реализуемых в нестабильной, быстро изменяющейся среде, а также при разработке продуктов с высокой степенью неопределённости.

Семинар предназначен для широкой аудитории, для всех кто интересуется проектным управлением, его использованием в своей деятельности. В процессе мероприятия слушатели получают общие знания об истории развития проектного менеджмента, международных и национальных стандартах управления проектами, о сходствах и различиях текущей и проектной деятельности в организациях, об основных понятиях, принципах, инструментах портфельного, программного, проектного управления. Семинар является «отправной» точкой для дальнейшего обучения в области проектного управления.

Семинар предназначен для руководителей высшего звена, ответственных за внедрение, развитие и поддержку проектного управления, а также для руководителей проектных офисов. В ходе мероприятия участники знакомятся с основными понятиями, стандартами, принципами, подходами и методами проектного управления, а также с особенностями внедрения проектного управления, включая внедрение корпоративной системы управления проектами (КСУП).

ОТРАСЛЕВЫЕ ЗНАНИЯ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПРОЕКТАМИ

Направление «Отраслевые знания» объединяет курсы, в рамках которых акцент сделан на обучение проектному управлению с учетом отраслевой специфики:

В ходе семинара будет рассмотрена специфика управления проектами применительно к строительной отрасли с адаптированными для строительства этапами, процессами и инструментами проектного управления; возможности использования потенциала методологии проектного управления при решении приоритетных задач отрасли. В ходе обучения будут детально изучены основные понятия, принципы, подходы и методы проектного управления в процессах инициации, планирования, исполнения, контроля, завершения проектов, а также их координации на протяжении всего жизненного цикла проекта.

ПРАКТИЧЕСКИЕ НАВЫКИ ПРОЕКТНОГО УПРАВЛЕНИЯ

Направление «Практические навыки» включает курсы, формирующие как простые, так и комплексные навыки управления проектами в ходе выполнения практических заданий:

Тренинг способствует формированию практических навыков разработки планов, распределения ресурсов по задачам, отслеживания прогресса и анализа объёмов работ, создания расписания критического пути, построения диаграммы Ганта посредством использования пакета Microsoft Project. В процессе занятий особое внимание уделяется выстраиванию эффективного взаимодействия участников проекта в процессах распределенного планирования, организации и контроля исполнения работ, используя решения и инструментарий Microsoft Project Server. Делается акцент на использование корпоративных настроек Microsoft Project Server. В ходе тренинга выполняются практические задачи для каждой стадии управления проектом. Не менее 80% учебного времени отведено практической работе.

В рамках тренинга будет детально рассмотрена общая схема процессов управления заинтересованными сторонами проекта: определение заинтересованных сторон, планирование управления заинтересованными сторонами, управление вовлечением заинтересованных сторон, контроль вовлечения заинтересованных сторон. В процессе выполнения практических упражнений слушателям предлагается идентифицировать заинтересованные стороны игрового проекта, составить реестр стейкхолдеров, матрицу оценки участия заинтересованных сторон, отработать управленческие навыки и навыки межличностного общения руководителя проекта при управлении ожиданиями заинтересованных сторон.

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ

Направление «Профессиональное развитие» содержит курсы, направленные на совершенствование компетенций портфельного, программного и проектного управления, деловые игры, а также семинары и тренинги по подготовке к сдаче сертификационных экзаменов в области проектного управления:

В процессе изучения курса рассматривается сущность и взаимосвязь понятий «портфель», «программа», «проект», «мероприятие», иерархия: стратегия – портфель проектов – программа – проект – мероприятие, процессы управления портфелем. В ходе обучения слушатели познакомятся с основными подходами управления портфелями и программами проектов, отраженными в стандартах Института управления проектами (PMI) по управлению программами проектов (The Standard for Program Management), по управлению портфелями проектов (The Standard for Portfolio Management), в международном стандарте ISO 21520 и ГОСТ Р 54870—2011, ГОСТ Р 54871—2011. Отдельно будут представлены практические кейсы реализации портфелей и программ проектов в органах власти и крупнейших российских, а также западных компаний.

В рамках курса предлагается программа подготовки к сдаче экзамена PMI для получения степени PMP. В процессе подготовки проводится детальное рассмотрение 5 групп процессов управления проектами и 10 областей знаний, описанных в последнем стандарте PMI PMBOK и с учётом практического опыта экспертов в сдаче профессионального экзамена. Речь также пойдет о содержании, структуре и типах вопросов, процедуре прохождения экзамена и пробном тесте сертификационного экзамена PMP.

В процессе изучения курса рассматривается сущность и взаимосвязь понятий «портфель», «программа», «проект», «мероприятие», иерархия: стратегия – портфель проектов – программа – проект – мероприятие, процессы управления портфелем. В ходе обучения слушатели познакомятся с основными подходами управления портфелями и программами проектов, отраженными в стандартах Института управления проектами (PMI) по управлению программами проектов (The Standard for Program Management), по управлению портфелями проектов (The Standard for Portfolio Management), в международном стандарте ISO 21520 и ГОСТ Р 54870—2011, ГОСТ Р 54871—2011. Отдельно будут представлены практические кейсы реализации портфелей и программ проектов в органах власти и крупнейших российских, а также западных компаний.

Читать еще:  Тайм менеджмент полный курс

Участники курса познакомятся с системой управления проектной деятельностью как частью целостной проектно-ориентированной модели управления организацией. На примерах и реальных кейсах слушатели разберут, как организовать внедрение проектного управления в условиях с различным уровнем готовности к изменениям.

ДЕЛОВЫЕ ИГРЫ

Деловая игра проводится с использованием технологий В.К. Тарасова по развитию практических навыков управленческой борьбы. В ходе тренинга участники смогут продемонстрировать переговорные навыки в игровой ситуации и попробовать найти решение проблемных ситуаций, возникающие в ходе реализации проектов. Длительность одного поединка составляет до 10 минут, по истечении которых судьи оценивают поединок и выражают свое мнение.

Курсы управления проектами (PM) и IT-менеджмент

Интерактивный путеводитель по курсам управления проектами

Центр «Специалист» — PMI ® Global Registered Educational Provider!

Сертификат Института Управления Проектами (PMI) ®

Управление проектами (англ. project management) — область деятельности, в ходе которой определяются и достигаются четкие цели при балансировании объемом работ, ресурсами (деньгами, трудом, материалами, энергией, пространством и др.), временем, качеством и рисками в рамках некоторых проектов, направленных на достижение определенного результата при указанных ограничениях.

Обучение искусству управления проектами необходимо самому широкому кругу специалистов — руководителям отделов, специалистам по контролю качества, сотрудникам проектных и сервисных отделов, разработчикам программных продуктов, IT-менеджерам. Ваша компетенция — это залог успешной реализации проектов в условиях сокращения бюджетов! Получите бесценные знания и станьте незаменимым руководителем сегодня!

Мы предлагаем курсы для всех категорий специалистов проектного менеджмента: пользователей, менеджеров проектов, системных администраторов.

В 2012 году Центр компьютерного обучения «Специалист» при МГТУ им. Н.Э.Баумана получил новую престижную авторизацию компании Microsoft в области управления проектами — Silver Project and Portfolio Management. Авторизация Silver Project and Portfolio Management является высшим уровнем оценки качества преподавания управления проектами для авторизованных учебных центров Microsoft.

В 2015 году, согласно данным PMI, рейтинг «Специалиста» превысил средний общемировой рейтинг образовательных учреждений, предлагающих подготовку в области управления проектами. Это еще одно свидетельство высочайшего качества преподавания в Центре «Специалист».

10 причин пройти курсы по управлению проектами в «Специалисте» при МГТУ им. Н.Э. Баумана:

  1. В Центре «Специалист» на курсах управления проектами обучились более 14 000 слушателей, которые успешно работают в российских и международных компаниях.
  2. Уже 28 лет «Специалист» является крупнейшим учебным центром в России

PMI, PMP and The PMI Registered Education Provider logo являются зарегистрированными марками Института Управления Проектами.

Курсы PMI®

  • Управление проектами на основе стандарта ANSI PMI® PMBOK® Guide v.6 & Agile Practice Guide
  • Управление качеством в проектах и сервисах
  • Все курсы

Курсы ITIL®

  • Основы управления ИТ услугами по ITIL® 4.0
  • DASA: DevOps – базовый уровень
  • IT — Project Management: управление проектами в области информационных технологий
  • OSA: Service Desk и процессы поддержки ИТ услуг в соответствии с ITIL® 2011. Часть 1
  • Все курсы

Курсы Agile Скрам

  • Agile — Scrum Foundation 1. Управление проектами с использованием гибких подходов
  • Agile — Scrum Foundation 2. Управление проектами с использованием гибких подходов
  • Все курсы

Курсы Primavera P.6

  • Управление проектами в Primavera P.6 Professional, v.8
  • Все курсы

Курсы ArchiMate/TOGAF

  • Язык моделирования архитектуры предприятия Archimate 2.1
  • Все курсы

Курсы Microsoft® Project

  • Администрирование Microsoft Project Server 2019
  • 55201АС: Microsoft Project Professional 2019/2016. Управление проектами
  • Все курсы

Управление IT-инфраструктурой (ITSM)

  • Курсы ITIL®
  • Курсы MOF®
  • Курсы System Center
  • Все курсы

Анонсы ближайших курсов

Заказ добавлен в Корзину.

Для завершения оформления, пожалуйста, перейдите в Корзину!

Где учиться руководителю проектов?

За последние две недели сразу от четырех читателей на почту пришли письма с просьбой посоветовать курсы для РМов. Судя по всему, у всех начался период планирования обучения на 2018 год (у нас он тоже начался). Тема актуальная, поэтому решила оформить свои ответы отдельным постом.

Про самообразование руководителя проектов мы уже подробного говорили, поэтому этот пост – только про очное обучение.

Основные мысли по поводу обучения для руководителей проектов

  1. Учиться имеет смысл только или параллельно с практикой или после нее (чтобы понять «а что это вообще было»). Просто пройти курс или прочитать книжку, немедленно не применив знания = выбросить деньги и, что обиднее, время. Поэтому идея «а давайте отправим Васю поучиться на РМа, а он потом придет и сделает нам проект» – так себе идея. Как и идея в целом идея отдать неопытному Васе проект, конечно.
  2. Тратиться на обучение стоит только для тех, кто а) может внятно объяснить, чему именно и зачем он собирается учиться, лучше – в письменном виде б) по первому запросу это самое письменное объяснение формулирует и присылает. Это сделает только человек с мотивацией к обучению, в которого имеет смысл вкладывать. А «отправим Васю, я точно знаю, что ему очень нужен этот тренинг» приведет к тому, что Вася в лучшем случае просидит весь тренинг с телефоном, а в худшем – использует его как внеплановый выходной.

Отвечая на вопрос «а как тогда учить Васю, если ему и правда это надо?» – Вася должен понимать, почему ему это надо (см.п.2), и сделать так, чтобы он это понимал – задача Васиного руководителя.

  1. Обучение не должно быть «в трубу». Даже у сознательного сотрудника от него в голове через неделю мало что останется. Поэтому сотрудник, посетивший курс, должен как минимум рассказать его краткое содержание и основные вынесенные инсайты коллегам. Причем не столько для коллег, только для себя самого. И да, когда сидишь на тренинге и знаешь, что тебе придется это самой кому-то рассказывать – это очень мотивирует слушать и вникать в материал, чтобы потом не позориться.

Курсы для руководителей проектов

Про регионы, к сожалению, не подскажу, поэтому все, что ниже – только про Москву. Если вы не из Москвы, и можете добавить что-то интересное по обучению в своем регионе – пишите в комментариях, помогите других читателям открыть для себя достойные курсы!

Список не претендует на полноту и объективность, туда попали только те курсы, на которых была я сама или кто-то из моих коллег или друзей. Также цель данного поста – не составить рейтинг курсов, а дать какие-то вводные, на основе которых вы сможете составить свой собственный план обучения и развития.

Читать еще:  Курсы excel online

Те курсы, на которых я была, и которые оставили негативное впечатление, в посте не перечислены.

Также важно понимать, что название компании не всегда гарантирует качество обучения. 90% успеха – это преподаватель и его опыт как в конкретной области, которую он преподает, так и в преподавании. Вот этот грустный пост написан по мотивам обучения в одной достаточно известной компании, предлагающей обучение и всяческие сервисы в области Agile. А на выходе – ничего.

Поэтому для курсов, которые не являются простым набором технических навыков типа «Планирование в MS Project» или «Excel для гуру» лучше узнавать, кто именно будет вести тот курс, на который вы хотите пойти, гуглить отзывы и спрашивать тех, кто у него уже учился.

Итак, какие курсы для руководителей проектов есть в Москве:

  1. Начнем с самого простого – в Москве есть мастодонты проектного обучения, занимающиейся этим много лет, например,“Проектная практика”, “РМ Эксперт” или “Специалист”. Плюс-минус любой базовый курс там будет полезен либо для человека, делающего свои первые проекты, либо для того, чтобы привести в какую-то систему знания более опытного руководителя проектов. Что-то есть в “Люксофте”, но у них я училась только на направлении Agile, поэтому про управление проектами ничего не скажу. Принципиальной разницы между курсами трех перечисленных компаний нет, предполагаю, что нет их и в других компаниях. Если вы были на любом из них – ничего настолько нового, что ради этого стоит тратить два-три дня своей жизни, у других вы не услышите.
  2. У этих же компаний есть курсы по областям знаний в управлении проектами. Есть курсы по управлению рисками, коммуникациями, персоналом и даже по отчетности. Мне большая часть этих курсов кажется бесполезной, так как там просто более детально рассказывают кусок базового курса. Лучше хорошую книжку прочитать, а еще лучше – просто применить на практике и учиться на своем опыте. А если есть конкретные вопросы – их лучше просто задать более опытным коллегам. Хотя, если у человека совсем уж плохо с какой-то областью – возможно, однодневный курс это как-то исправит.
  3. Курсы по MS Project и Primavera – подойдет любой провайдер (есть у той же тройки и еще у десятка компаний), так как это достаточно конкретный набор подходов. Полезно, быстрее, чем учить самому, достаточно хорошо дают неочевидные вещи типа особенностей настройки календарного планирования.
  4. Курсы по подготовке к сертификациям PMP, IPMA, СРП-3– есть как у той же тройки, так и в других компаниях. Принципиальной разницы нет, ценность сомнительна, так как цель этого курса – быстро вбить тебе в голову набор стереотипов и, пока ты не успел все забыть, отправить на сдачу экзамена. Сдать, может, и поможет, а вот лучше управлять проектами – нет.
  5. Agile и все его производные (SCRUM, Kamban, Scrumban и т.д.) – есть у той же тройки, но очень слабые. Тут традицонно сильнее более узко специализарованные компании типа “Скрамтрека”, неплохой уровень в “Люксофте” (отзыв тут). В этом же, к сожалению, и проблема, так как эти “узкие” компании или направления построены вокруг одной или нескольких личностей, которых на всех не хватает. И при все адеквате компании ты можешь в итоге получить тренера, который совершенно некомпетентен. Просто потому-что на ком-то надо тренироваться, и именно тебе не повезло.
  6. Деловые игры (кстати, очень и очень полезная вещь) – по ITSM есть отличные игры в “Клевериксе”, по управлению проектами – в “РМ Эксперте” (но это тоже тут случай, когда все очень сильно зависит от ведущего, были и восторги, и полные провалы).
  7. Бизнес-анализ и ИТ-архитектура – общий курс по BABOK (международному стандарту бизнес-анализа) есть в “Люксофте”, точечные (и очень качественные) – в Smart Architects (но вы должны быть готовы очень четко сформулировать задачу, так как потоковых курсов там нет), общие, но дающие представление о работе бизнес-аналитика – в “Школе системного анализа” (попытка заказать там точечный курс не удалась).
  8. Так называемые soft skills (лидерство, управление командой, искусство презентации, эмоциональный интеллект) – забавно, но хотя именно на таких курсах я была больше всего, сказать мне тут особенно нечего, так как действительно хороший уровень попадается очень редко:
    • “Артемьева Ольга и партнеры” – большой выбор отличных тренингов, дающих реальные результаты. Особенно если повезет и вести будет сама Ольга.
    • “CBSD THUNDERBIRD” – российское представительство международной компании, также тренинги очень высокого класса и замечательно организованное рабочее пространство.
    • “Тренинг-бутик” – сами тренера, как мне показалось, достаточно среднего уровня. Зато темы тренингов часто интересные и нестандартные, такие, которые еще где-то сложно найти.
    • “Школа фасилитации Марины Курдовой” – лучшая и, по-моему, единственная в России школа фасилитации. Не научиться невозможно, а Марина – просто эталон тренера!
    • EQuator – питерская компания, обучающая всем аспектами эмоционального интеллекта, основатели – авторы книги “Эмоциональный интеллект. Российская практика”. Попасть к ним – и тренинг обречен на успех, остальные же отнюдь не так прекрасны, а некоторые даже “плавают” в теме.
  9. Конкретные технические компетенции – как уже говорилось выше, изучать 1С, Excel, MS Project или Primavera можно практически в любом месте, качество результата будет зависеть только от тренера.
  10. Английский язык – я в свое время выучила английский в “Tom’s House”, еще будучи студенткой. Хорошая организация процесса, очень адекватные цены (доступные даже для студентов), грамотные англоговрящие и русскоговорящие преподаватели, которые не считают, что одним фактом своего присутствия на уроке они сделали тебе невероятный подарок. За 10 лет могло много что поменяться, но два года назад мой родной брат, начинавший с pre-intermediate, после года обучения легко поступил в британский университет.

Вот, наверное, и все.

Также есть длительные программы в Высшей Школе Экономики, Сколково, Высшей школе бизнеса и еще десятке заведений, но в этом посте мы все-таки ограничиваемся теми курсами, которые достаточно легко можно пройти «от работы» или за свой счет, и которые не отнимут больше 1-3 рабочих дней.

Если у вас есть курсы, которые вы посетили и которыми готовы поделиться или какой-то опыт, связанный с перечисленными выше – пишите в комментариях!

Курсы по управлению проектами

МИМ ЛИНК представляет новейший дистанционный курс немецкой Академии управления и экономики AFW (AFW Wirtschaftsakademie Bad Harzburg GmbH) «Управление проектами» («Projektmanager/in»). Это – один из первых современных немецких курсов, посвященных проектному менеджменту. Его популярность постоянно растет среди немецких и российских компаний и частных лиц. Благодаря компактности, уникальному построению по форме, содержанию и актуальности темы курс признан одним из лучших курсов Германии в области менеджмента.

Читать еще:  Курсы редакторов спб

Соответствие стандартам

Содержание учебного процесса полностью соответствует стандартам IPMA (Международная ассоциация менеджмента проектов – International Project Management Association), а по значимости подобно PMI (Институт менеджмента проектов – Project Management Institute) в США. Однако у этого курса («Projektmanager/in») есть преимущество, так как обучение на курсе базируется на практическом применении знаний управления проектами. Выпускники курса («Projektmanager/in») могут сдавать экзамены на получение степени PMP без обучения в PMI.

Содержание курса:

1. Основы менеджмента проекта

  • Цели проекта
  • Оптимизация обсуждения проекта
  • Оценка затрат
  • Управление рисками
  • Требования

2. Структурирование проект

  • Организация проекта
  • Люди в проекте
  • Документация
  • Анализ прибылей и убытков
  • Первый meeting
  • Делегирование полномочий

3. Планирование проекта

  • Планирование проекта
  • Программное обеспечение проекта
  • Время и цели
  • Переговоры

4. Осуществление проекта

  • Контроль и руководство проектом
  • Коммуникация и технологии переговоров
  • Управление конфликтами и изменениями
  • Кризисы проекта или «Что же случилось?»
  • Мотивация

5. Подведение итогов

  • Прототипы и тесты
  • Презентация
  • Завершение
  • Управление знаниями
  • Личностное суждение
  • Сохранение опыта

6. Практическое исследование

  • Случай из практики (на примере Фольксваген)
  • Лучшая работа в управлении проектами
  • Будущее управление проектами

Семинары, сопровождающие обучение

Ориентирующий (вводный) семинар — раскрывает все особенности обучения на курсе.

Профессиональный семинар-тренинг – (2 дня) — направлен на то, чтобы развивать приобретенные знания применительно к деятельности в качестве руководителя проекта.

Дополнительные промежуточные семинары – помогают в понимании инструментов проектного управления и их применения на практике.

Дидактическая (обучающая) концепция

Своих успехом курс во многом обязан уникальной современной дидактической концепции, которая специально разработана для обучения взрослых. Процесс обучения наполнен случаями из практики работы над проектами, чтобы сделать возможным практический трансфер в самые разные области действия управления проектами.

Кураторство и сопровождение

Кураторство и сопровождение осуществляет МИМ ЛИНК.

Личный консультант на период обучения ответит на любой вопрос относительно курса. Web-конференция позволяет общаться студентам между собой, обсуждать актуальные темы, обмениваться опытом.

Окончание обучения, получение сертификатов и стажировка

Окончание обучения – сдача экзамена (устная и письменная части). После изучения материла, выполнения всех (шести) письменных заданий, участия в профессиональном семинаре и успешной сдачи экзамена Вы получаете Сертификат Академии AFW, заверенный госдепартаментом образования Германии, с указанием успеваемости. Гарцбургский Сертификат — это высокая оценка экономических, управленческих и административных знаний, признаваемая во всем мире с конца 60-х годов и по настоящее время. После получения Сертификата предоставляется возможность стажирования на предприятиях Германии или Австрии по профилю работы студента.

Документы об окончании

Окончание обучения – сдача экзамена (устная и письменная части). После изучения материла, выполнения всех (шести) письменных заданий, участия в профессиональном семинаре и успешной сдачи экзамена Вы получаете Сертификат Академии AFW, заверенный госдепартаментом образования Германии, с указанием успеваемости.

Удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Стоимость и продолжительность обучения

Стоимость обучения
— 83 000 руб.

Все услуги – учебный материал, консультации специалистов, участие в семинарах и Web-конференции, экзаменационная процедура – включены. Все полностью на русском языке.

Продолжительность обучения — 6 месяцев.

Начало обучения: 1 число каждого месяца. Срок окончания приема документов за 2 недели до начала обучения.

Обучение управлению проектами

Project management, или управление проектами — деятельность, в ходе которой достигаются четкие цели в соответствии с поставленными задачами, в условиях жестких ограничений. Важной составляющей является баланс между объемом работ, ресурсами, временем, качеством и рисками.

Project management — отдельная дисциплина, основная направленность которой — эффективное планирование, контроль ресурсов, оптимизация затрат, увеличение шансов успешного достижения цели.

Обучение управлению проектами в Москве

Мастер-классы project management актуальны не только руководителям и топ-менеджерам, но и рядовым сотрудникам компании.

Тренинг по управлению проектами позволяет обеспечить в команде: единый язык коммуникаций, знание эффективных подходов, инструментов и методов управления проектами, систематизировать имеющийся опыт, структурировать этапы реализации проекта, эффективное планирование и контроль процесса исполнения задач.

Обучение менеджера проектов – оптимальная возможность повысить эффективность деятельности специалистов и обеспечить требуемые компетенции команды.

Курсы и семинары ЦПК ЛИАМ направлены на формирование системного подхода в рамках проектного управления в соответствии с различными международными стандартами, и развитие навыков практическое применения инструментов и методов управления проектами.

Курсы «управление проектами» в Москве

Семинар по управлению проектами — концентрированная практика, позволяющая:

  • рационально планировать деятельность;
  • эффективно работать с учетом проектных рисков;
  • оптимизировать текущие ресурсы, избегать различного рода конфликтов;
  • своевременно реагировать на изменения и анализировать эффективность выполнения работ.

Руководитель проектов — ключевое звено системы, отвечающее за отлаженность рабочих процессов, контроль результатов, соблюдение сроков реализации задач. Успех, качество деятельности, напрямую зависит от знаний, компетентности, практического опыта специалиста.

Спасибо

Обучение проектному менеджменту в ЦПК ЛИАМ

Проектный менеджмент – одно из ключевых направлений деятельности ЦПК ЛИАМ: сертифицированные тренеры-практики, разнообразие форматов обучения, различные уровни подготовки, знание ведущих мировых стандартов (ANSI PMI PMBOK Guide, ISO, IPMA, PRINCE2) — все это необходимо, чтобы программа обучения была эффективна и отвечала самым высоким запросам. В зависимости от потребностей и уровня подготовки специалиста всегда можно подобрать необходимый курс проектного менеджмента и для новичков, и для опытных профессионалов.

Специализированные тренинги, проведение семинаров и мастер-классов для менеджеров, деловых игр, оценка компетенций проектного персонала, консультационные услуги – наши возможности для повышения эффективности вашего бизнеса.

Кроме того, нами разработаны курсы по подготовке к сертификациям PMP, IPMA, в рамках которых проект-менеджер подтверждает свои навыки и компетенции в управлении проектной деятельностью.

Эффективное управление проектами позволяет обеспечить следующие выгоды:

  • повышение уровня прозрачности, контроля и управляемости реализуемых проектов;
  • существенное сокращение сроков реализации;
  • повышение эффективности использования ресурсов;
  • сокращение непродуктивных затрат и потерь;
  • упрощение «входа в работу» специалистов без опыта, нового персонала;
  • повышение качества принимаемых решений и многое другое.

Центр профессиональных компетенций ЛИАМ — это профессиональная разработка уникальных обучающих программ, комбинированных тренингов, мастер-классов, индивидуальных курсов для руководителей проектов.

Обучением руководителя проекта занимаются профессиональные консультанты, тренеры-практики, фасилитаторы.

Наши преимущества — небольшая стоимость тренинга, индивидуальный подход, высокое качество программ и практическая применимость изучаемого материала.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Ссылка на основную публикацию
ВсеИнструменты 220 Вольт