Курсы программирования москва
Стань востребованным программистом, обучаясь у практиков
Учебная программа “Разработка программного обеспечения” создана для тех, кто хочет стать профессионалом в программировании и рассчитана на тех, кто только начинает путь программиста или хочет заполнить пробелы в IT-образовании. Главная цель Компьютерной Академии ШАГ – трудоустройство каждого выпускника.
Специальные условия поступления! Успей забронировать место в группах.
Мы уверены, что IT-специалистом может стать каждый. Для достижения цели от вас нужны лишь желание, усердие и дисциплина. Остальное мы берем на себя.
Мы разработали комплексную программу обучения, которая развивает профессиональные IT-навыки через практику
Компьютерная Академия ШАГ работает в сфере IT-образования с 1999 года. Мы тесно взаимодействуем с крупнейшими компаниями-разработчиками софта. Мы знаем, какое образование необходимо для профессионального старта в IT. Авторские методики и проектно-ориентированный подход учат решать реальные задачи заказчиков и помогают стать частью IT-community еще на этапе обучения.
Результативность курса “Разработка программного обеспечения” подтверждают тысячи выпускников Академии ШАГ, которые стали квалифицированными разработчиками в крупнейших IT-компаниях 36 стран мира
Актуальность, профессионализм, забота
Обучение в Компьютерной Академии ШАГ базируется на трех обязательных составляющих эффективного образования
Актуальная программа
Знания и навыки, которые получают наши студенты, должны соответствовать требованиям работодателей сегодня и в будущем. Поэтому мы пересматриваем и обновляем программу курса каждые 6 месяцев.
Преподаватели-практики
Преподаватели Академии ШАГ – специалисты ведущих IT-компаний с опытом работы минимум 5 лет. На занятиях студенты получают только актуальные знания из реальной практики.
Дружеская атмосфера
Мы создали особую среду обучения, где преподаватели и студенты общаются на равных. Наши учебные классы и лаборатории обустроены комфортными рабочими местами, компьютерной техникой и лицензионным программным обеспечением.
Для кого разработана программа
Школьники и выпускники (15-18 лет)
Школьники и выпускники (15-18 лет)
получат первую профессию, не откладывая на потом свою мечту стать программистом
Студенты ВУЗов (18-23 года)
Студенты ВУЗов (18-23 года)
освоят вторую специальность параллельно с университетским образованием
Представители других профессий (23-55 лет)
Представители других профессий (23-55 лет)
которых не устраивает текущая карьерная и финансовая перспектива, смогут переучиться на разработчика ПО и построить карьеру в IT-индустрии
Все желающие повысить IT-квалификацию
Все желающие повысить IT-квалификацию
систематизируют свои знания и получат рабочие навыки, востребованные в современном IT
За 2,5 года студенты Академии ШАГ получат
Максимум практических занятий
Процесс обучения в Академии ШАГ построен на практическом применении всех полученных знаний. У нас нет монотонных лекций, наши студенты не пишут конспект. Все необходимые для учебы материалы доступны в электронном дневнике. Студент может заниматься в любом удобном для него месте, в любое время.
Готовое портфолио
Студенты Академии выполняют интересные проекты, максимально приближенные к реалиям IT-индустрии и актуальным запросам работодателей. Итогом обучения будет дипломный проект. Готовые проекты формируют портфолио студента, с которым можно смело идти на собеседование.
Помощь в трудоустройстве
Представители ведущих IT-компаний присутствуют на защите курсовых и выпускных проектов, а также среди членов жюри и спикеров конференций, хакатонов и престижных IT-конкурсов, которые организовывает ШАГ. Старательные и талантливые студенты могут быть приняты на работу еще на этапе обучения.
Почему программа длится 2,5 года, а не 3 месяца
Стандартные компьютерные курсы обещают превратить новичка в квалифицированного программиста за 3-4 месяца. Это или ложь, или некомпетентное заявление. За столь короткий срок возможно поверхностно освоить одно-два IT-направления, но нельзя получить серьезных практических навыков. После таких курсов программисты смогут выполнять примитивные низкооплачиваемые задачи. Чтобы перейти на более высокий уровень, им нужно регулярно доучиваться самостоятельно, постоянно закрывать пробелы в базовом образовании. Через 10 лет такие программисты сожалеют, что не получили фундаментальное образование в самом начале карьеры. В программу “Разработка программного обеспечения” вошли только необходимые для программиста предметы. Программа не содержит ничего лишнего. Обучение в Академии ШАГ длится 2,5 года, то есть 5 семестров. Мы уверены, что это оптимальное время, за которое можно получить качественное IT-образование.
9 лучших школ программирования в Москве
© В коллаже использовано фото Julio Marquez с flickr
Считай, готовая крутая профессия будет у ребенка!
Школа IT-профессий Codemika
Главное отличие Кодемики от других школ в том, что здесь понимают: программирование — это в первую очередь творческая профессия, требующая системного и часто нестандартного подхода. Научить писать код могут любые курсы по программированию, но этого не хватит для реальной работы.
В Кодемике детям, студентам и даже взрослым дают углубленную программу, направленную на главное: решение задачи. Здесь вы:
- научитесь логическому и алгоритмическому мышлению;
- научитесь находить нестандартные решения;
- научитесь добывать информацию;
- научитесь необходимым алгоритмам;
- расширите свой кругозор и познакомитесь с самыми передовыми технологиями;
- и, конечно, получите инструмент — язык программирования.
В Кодемике преподают не далекие от практики методисты, а сотрудники крупнейших IT-компаний — «Яндекса», «Сбербанка», «Тинькофф». При этом преподаватели школы не просто профессионалы, они еще и талантливые учителя, которые любят своих учеников и свое дело, прививая такую же любовь к творчеству и своим ученикам.
Проспект Мира 150, оф. 443
Для школьников 7-11 классов, студентов и взрослых
От 3200 рублей в месяц
Детская компьютерная академия «Шаг»
Если ребенок не может жить без компьютерных игр и целыми днями сидит в интернете, не стоит его ругать, лучше направьте интерес в правильное русло!
Для детей 7-14 лет здесь открыли Малую Компьютерную Академию, где школьники получат основные теоретические и практические навыки программирования. Обучение здесь базируется на трех обязательных составляющих эффективного образования:
Актуальная программа — ребенок приобретет необходимые знания и умения, которыми в будущем сделают его успешным.
Команда профессионалов — преподаватели вдохновят, привьют интерес к учебе, к созданию собственных проектов, научат работать самостоятельно и в команде.
Дружеская атмосфера — тандем преподавателя и ученика. Все участники процесса работают на равных, в комфортных лабораториях с передовым оборудованием.
В Малой Компьютерной Академии считают, что компьютер — не только игровой гаджет, но и инструмент для самовыражения и развития. Ребенок здесь знакомится с компьютерными технологиями, интернетом, безопасностью в сети, создает собственные игры и роботов LEGO. С нуля создает технические проекты и разрабатывает профессиональные игровые приложения, веб-сайты и принимает уникальные технические решения.
Еще один принцип обучения здесь — максимум практики. Каждый теоретический блок закрепляется многочисленными практическими заданиями. В Академии нет лекций, конспектов, зубрежки. Через геймификацию ребенок не только учится и создает проекты, но и зарабатывает собственную «академическую» валюту. Родитель в любое время сможет заглянуть в электронную систему MyStat и поинтересоваться программой и успехами своего ребенка.
За время обучения в Академии ребенок сможет определиться с тем, нравится ли ему та или иная область IT-индустрии, чтобы в дальнейшем более глубоко и детально изучать ее.
Курсы программирования москва
Основные курсы составлены методистами Школы программистов так, что они образуют непрерывный цикл трехгодичного обучения. Они закладывают основы алгоритмического мышления, вырабатывают парадигму стиля программирования и являются базисом для обучения любым языкам программирования.
Кроме того, в число обязательных курсов входят некоторые разделы математики, выходящие за рамки школьной программы, но необходимые для успешного освоения программирования, а также курсы алгоритмики и базовой компьютерной подготовки.
В начале второго полугодия учащимся предоставляется возможность выбрать спецкурсы (факультативные курсы) в соответствии со своими интересами. Наиболее популярные у наших учеников направления спецкурсов:
- Объектно-ориентированное и функциональное программирование
- Профессиональная Web-разработка
- Видео- и аудиомонтаж, видеодизайн и спецэффекты, цифровая фотография и компьютерная графика
- Сборка, настройка, ремонт ПК и защита от компьютерных вирусов
- Курс системного администратора операционных систем Windows, Linux и Mac OS
- Компьютерные сети и защита от хакеров
На базе компании Яндекс проводится подготовка выпускных дипломных проектов. Старшекурсникам Школы программистов предстоит пройти ряд курсов и тренингов, направленных на решение реальных задач, возникающих при разработке информационных систем. Таким образом, учащиеся Школы смогут не только повысить свой профессиональный уровень, но и поработать над актуальными задачами в компании с мировым именем. В проекте московского подразделения задействованы не только лучшие преподаватели Школы, но и специалисты компании Яндекс и представители ведущих московских вузов.
После прохождения обучения в Школе программистов каждый ученик получает не только сертификат, набор знаний и навыков. Каждый наш ученик получает опыт работы в атмосфере доверия и стремления к собственному развитию.
Он становится частью большой команды единомышленников, идущих в ногу со временем, знающих себе цену, верных принципам работы с полной самоотдачей и борьбы за собственное светлое будущее.
Почему выбирают именно нас
Методика
Преподаем новейшие технологии
проверенными методами
Преподаватели
Преподаватели с опытом реальной разработки,
умеющие интересно подать материал
Практика
Разработка и защита выпускного
проекта на базе компании Яндекс
Сертификат
Свидетельство, которое ценится
вузами и работодателями
Курсы программирования в Москве
Сегодня в Москве есть десятки организаций, проводящих курсы по разным языкам программирования для людей с разным уровнем знаний. Вам остаётся – выбрать наиболее подходящий из них. Ниже вы можете ознакомиться с популярными в столице учебными центрами, где проводятся курсы для будущих программистов.
«Специалист» при МГТУ им. Н.Э.Баумана. Это один из ведущих компьютерных центров страны с высоким уровнем качества обучения и организации учебного процесса, который работает с 1991 г. На сегодняшний день центр предлагает обучение программированию с самых азов, в частности, языков C, C++, Python. Для тех, кто уже имеет определённые навыки программирования в центре есть продвинутые курсы. Следует добавить, что ежегодно в «Специалисте» проходит обучение около 6 тысяч групп по 600 различным направлениям, включая программирование. Центр является золотым партнёром Microsoft. Занятия проводятся сертифицированными специалистами (ZCE, MVP и др.). Заниматься можно очно или в режиме онлайн.
«IT курс». Этот центр компьютерного обучения подготавливает специалистов в области информационных технологий с 2005 г. В центре есть курс, который поможет новичкам освоить азы программирования. Изучение учебной программы поможет выбрать конкретный язык для дальнейшего профессионального обучения. Но занятия на данном курсе проводятся только индивидуально. Также «IT курс» предлагает курсы создания CMS, программирования Web-сайтов, Visual Basic и PHP-MySQL.
CODDY. Школа, которая обучает школьников основам программирования. Занятия проводятся в офисах ИТ-компаний, где ученики могут погрузиться в атмосферу высоких технологий. Предлагаемые курсы подходят как для новичков, так и для тех, кто хочет углубить свои познания. В частности, CODDY предлагает изучить основы программирования в контексте такой популярной игры, как Minecraft. Также можно записаться на курсы по созданию 3D-игр на Unreal Engine, CryEngine 5, Unity 3D, программированию JavaScript и Python и др. Помимо этого, школа организует летние лагеря.
«Лидер». Предлагает в Москве курсы по HTML, PHP и CSS. На них можно ознакомиться с основами языком, фреймами, формами, пользовательским взаимодействием и т.п. Записаться на курсы могут как новички, так и те, кто уже имеет определённые понятия в области веб-разработки. Количество слушателей в группах – 5-12. Занятия проводятся утром, днем или вечером на выбор учащегося. Помимо этого, в «Лидере» есть около 30 других программ обучения.
«Скандинавская школа». Предлагает курсы разработки сайтов, на которых готовят специалистов full-stack, back-end и front-end разработки. В частности, в школе есть курсы веб-разработки с нуля, HTML5 и CSS3, PHP, React JS, JavaScript. Некоторые из курсов состоят из двух уровней, т.е. для начинающих и для продолжающих обучение. В школе есть скидки, которые предоставляются школьника и студентам, а также при условии предварительной оплаты (за месяц до начала обучения). Занятия проводятся в мини-группах, рассчитанных на 6-8 слушателей. Для тех, у кого нет возможности посещать занятия очно, школа предлагает обучение в форме вебинара. Следует добавить, что школа имеет обширные контакты с образовательными центрами Швеции, Финляндии, Норвегии и некоторых других стран.
«Кодабра». Сеть школ с программами для детей 6-17 лет. Образована в 2014 г. Подходит для детей с разным уровнем подготовки. Учащиеся получают навыки работы с профессиональными инструментами программистов и повышают свою компьютерную грамотность. В частности, есть курсы: создание игр на Unity (10-14 лет), программирование в Minecraft (10-13 лет), дизайн и анимация в играх (6-9 лет) и др. Количество учащихся в группах – от 8 до 12. Результатом обучения является готовый проект, который дети должны показать на финальном уроке. Продолжительность обучения составляет от 1 недели до 2 месяцев. Программа состоит из 5 или 8 занятий по 3 часа, которые проходят по будням или выходным. Есть возможность выбрать формат «Ребёнок+Родитель».
Учебный центр ГЦДПО. Проводит курсы для новичков и желающих углубить знания в области программирования. Слушателям предлагается на выбор два курса: основы программирования и изучение Visual Basic. Каждая программа состоит из 6 занятий (24 академических часа). Посещать занятия можно утром, днём или вечером. Центр ГЦДПО работает на рынке образовательных услуг уже 12 лет. Преподаватели являются действующими практиками.
«Школа программистов». Работает на рынке образовательных услуг с 2001 года. Обучение проводится в очной форме или онлайн. В школу принимаются учащиеся 3-11 классов. Ученики 3-4 классов поступают на основе результатов открытого урока – тестирования. Старшеклассникам нужно сдать вступительный экзамен. Количество занятий в неделю – от 2 по 2 академических часа. В центре можно изучить основы программирования и прикладные IT-технологии, а также научиться промышленному программированию.
EasyUM. Инновационный учебный хаб, который предлагает 25 видов обучающих программ. Все преподаватели – практики. В центре есть курсы Java Junior (Web-Development), Java Junior программист (Android), разработчик игр (UNITY 3D), PHP Junior, верстка сайтов и др. Длительность программы обучения в зависимости от курса составляет от 1 до 7 месяцев. Занятия проводятся по 2 раза в неделю. EasyUM предлагает модульную систему обучения, при который каждый может собрать собственный курс из определённого набора модулей. При наборе двух и более модулей действует скидка 5-20%. По окончании курса и успешной защиты проекта выпускники получают практику (2 месяца).
«Компьютерная Академия ШАГ». Учебное заведение международного уровня (представлено в 18 странах мира), специализирующееся на компьютерном образовании с 1999 г. В академии желающим научиться программировать предлагают освоить специальность «Разработка программного обеспечения». На занятиях студенты изучают Java, JavaScript, PHP, C, C#, C++ и другие языки, разработку WEB-приложений, ПО и многое другое. Процесс обучения строится на выполнении практических заданий. Есть две формы обучения: стационар и полустационар. При первой форме занятия проходят 4 раза в неделю, при второй – 1 раз в неделю (в субботу или воскресенье). Срок обучения в обоих случаях составляет 2,5 года.